分期乐大会员
投诉编号:CR202105041542040209088
投诉时间:2021-05-04 15:42
投诉对象:分期乐
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2021年,5月4号,我由于手机卡的原因大会员卡不小心充值成功,已联系分期乐客服,分期乐客服说在反馈,需要等待结果,虽然一开始是抱着能提额的目的去充值的,但是充值后提额失败,具有故意引诱欺诈消费者的嫌疑。害怕被分期乐拒绝退款,损害我的利益,所以来投诉,分期乐客服说三天内出结果。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2021-05-04 16:27
商家:亲,您的问题我们已经收到,会转达给专员为您核实处理,烦请您耐心等待。
消费者补充2021-05-05 10:24
消费者:什么时候来电,今天会来电吗
商家回复2021-05-05 18:12
商家:亲,您的问题已反馈,请您电话保持畅通哦!
消费者补充2021-05-06 10:19
消费者:效率也太低了吧,等了两天了,都没有电话
消费者补充2021-05-07 20:43
消费者:哦,你们今天来电时忘记说了,我现在没有额度使用不了这个会员卡,那我不就是被坑了199元吗?
消费者补充2021-05-07 20:46
消费者:就是想充值来提额使用的,但是使用不了没有额度你给我还款优惠券又有什么用呢?不就是在欺诈消费者吗?
消费者补充2021-05-07 20:47
消费者:我坚持退款的要求,就算申请失败,我也一直申诉直到成功为止,我不信法律不帮助消费者
消费者补充2021-05-09 16:42
消费者:等了这么长时间,每天让我焦虑不安的。投诉结果不满意,我就叫你们身败名裂。呵呵。
商家回复2021-05-12 10:41
商家:用户在平台申请开通超级会员卡,用户开通之后可享受约定内借款费率折扣优惠,开通之前有明确提醒。用户提及的提额是指“超级会员提额”活动,此活动并非是全员可参与的,符合活动条件的用户才会收到提额活动通知,提额活动中明确告知“提额需要审核,审核通过才能提额成功”,并非100%能提额成功。如提额未成功,用户也可以享受超级会员其他特权优惠。
平台于5月7日联系到用户沟通解释,基于用户体验,为用户提供退卡处理方案。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。