美的洗衣机质量问题,售后故意刁难
投诉编号:TS20231212094249101922
投诉时间:2023-12-12 09:42
投诉对象:美的
投诉诉求:退货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我是2020年9月在实体店购买了一台美的滚筒洗衣机,因为房子才装修好一直没有住在2021年底入住,这台洗衣机使用第二次就开始漏水,刚开始是偶尔漏我也没在意,从22年5月份开始漏水频繁,我保修过三次,师傅上门三次也没有维修好,我要求退货售后不同意于今天4月份换了一台新机,新机使用2个月又开始漏水,师傅上门检测结果为漏水要给我维修,我不同意维修和售后搞的很不愉快,于今年7月份又给我换了一台同款机器,这次使用了四个月噪音实在太大,我要求师傅上门检测,检测结果为分贝超标有异响,因为我的购机凭证丢失了要求退货,售后以没有购机凭证为由要收取折旧费只能退货款两千多元,我不接受这个处理结果,同一型号的机器,没用多久接二连三的出现问题导致我不能正常使用所以我才要求退货,就是因为我没有购机凭证开始也答应换一台小天鹅洗衣机(小天鹅和美的是一个生产厂家),但是售后找了一个全国缺货的机型让我无限期等,这是不是故意为难我,我的初衷就是机器可以正常使用没有质量问题就可以,但是售后的做法让我很气氛,打了厂家的400感觉也没有用,所以只有求助于你们,希望能帮我协调解决,谢谢!