最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

钱站暴力催收 恐慌家人 轰炸通讯录

投诉编号:CR202002161919400168029

投诉时间:2020-02-16 19:19

投诉对象:钱站

投诉诉求:换货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

在钱站两次借款共16000元,借款合同上写的年利率是14%,加利息总共需要还款22000元,但app上显示的到期实际需要还款三万还要多,还有一系列的所谓平台服务费,还非法读取我的手机通讯录,自动匹配联系人,还没到还款日就提前好几天开始催收还款,每天好几条短信的发。 强烈要求平台调整利率和实际还款金额,对非法调取我的通讯录进行道歉,停止催收。

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2020-02-20 15:11

商家:尊敬的用户您好,您反馈的问题我司非常重视,针对您反馈的问题我们会尽快核实,若有其他需求也可致电客服热线400-812-8018,我司会为您提供更好的解决方案,感谢您的支持与理解,谢谢!

商家回复2020-03-20 14:08

商家:纵先生您好,我司始终承诺为用户提供安全、透明和高品质的消费金融服务,客户借款时所签订的贷款协议充分披露了所有还款相关重要事项,总体费率是符合国家法律法规的要求,您的费用情况在二次确认前也已经确认过,合同上也有所展示,客户逾期的情况下我司会有相对应的催收流程,如有联系三方仅为核实经济能力以及转告。若有需求可联系我司提供相应凭证为其做再次反馈,经查您的借款已结清,若有其他需求也可致电客服热线400-812-8018(周一至周日9:00—20:00在线),我司会为您提供更好的解决方案,感谢您的支持与理解,祝您生活愉快!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询