投诉腾讯 无故封号
投诉编号:CR201905200806220145606
投诉时间:2019-05-20 08:06
投诉对象:腾讯
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我的QQ号在腾讯玩了三四年 游戏装备冲了很多 无缘无故被封永久 而且联系客服都是人工 在英雄联盟中200多级两百多皮肤 CF穿越火线游戏中22把V以上 高达上几万元的投资充钱 各种腾讯游戏基本有冲 2月28号晚上刚冲了钱抽奖 3月1号早上10点被封永久 找腾讯就人工敷衍 消费这么多不算诈骗 无缘无故封号 QQ上面绑定的很多资源和客服联系方式 各种好友还有等等 都不退还给我?QQ钻都很多 腾讯骗钱 诈骗 腾讯永远说是我们自己做错事 充值完隔天封号 不算诈骗?无缘无故封了多少网友的号了 希望315投诉帮我解封QQ 被封QQ2115160110请给我一个满意的答复