钱站高利贷,砍头息
投诉编号:TS20190618031607066870
投诉时间:2019-06-18 03:16
投诉对象:钱站
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人2017年10月18日在钱站借款70000元(合同却显示75600元),而每个月除了本金以外还要多收九百多元的服务费,实际就是变相的高额利息,因此按照还款小时每个月还4468.21元!还24个月就是十多万,利息高出国家规定范围,而且实际到账是70000元,具有砍头息暴力性质,而且每次还款当天催收人员一大早就打电话催收,一直打到晚上,还必须说在他们下班之前还款,而并没有未逾期,还款日当天就打电话威恐吓要联系家人和通讯录好友!钱站的高额利息和暴力催收对本人造成极大的心里影响,工作影响,生活影响,所以因为几次催收让本人生病头痛!无法正常工作生活!
本人已经在钱站还款20个月了,也就是89364.2元了,所以要求钱站终止借款合同,对剩下4个月的还款进行销账!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2019-06-24 13:00
商家:尊敬的客户您好,您的反馈我们已经关注,为了更好的核实解决您的问题,建议您尽快致电钱站客服热线400-812-8018,感谢您的支持与理解,谢谢!
投诉通平台回复2019-07-02 10:59
投诉通:请尽快联系消费者解决投诉,并及时回复投诉处理结果,谢谢!
商家回复2019-07-03 11:14
商家:您的问题我司非常重视,首先费率是根据借款人的综合信用资质来判定的,但总体费率是符合国家法律法规的要求,已核实相关借款是符合国家相关法律及监管规定的,借款协议中同样针对各项费用有明确说明,且客户您在APP确然借款钱所有费用明细均在APP软件中有提示。其次如果客户逾期的情况下我司可能会有联系三方的催收流程,一方面是联系不上客户让其三方转达还款事实,一方面联系的上客户但是客户并无还款事实,联系三方核实客户的还款能力,核实下来我司都是正常催收无违规,如有疑问请拨打客服热线400-812-8018(周一至周日9:00——20:00在线),谢谢~
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。