最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

去哪儿网机票退款推脱2个多月航司称平台没提交退款申请

投诉编号:TS20200324123856078388

投诉时间:2020-03-24 12:38

投诉对象:去哪

投诉诉求:退款

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

去年12月在去哪网买了!中国~新加坡~万鸦老~新加坡~中国的机票!刚刚飞抵达印尼境内!新加坡颁布禁令!禁止中国籍人员入境或者转机新加坡!后段所有航程只能退票!重新选择回程路线!当时去哪网电话打不进去!在线客服连接不上!于是去新加坡机场新航柜台咨询!客服告知可以申请特殊政策退票!所以直接在系统上申请了病退(因为系统上没有特殊条件退款选项)!!回国后联系去哪网协助申请退款!从2月初开始!至今快2个月了!其中2次退款申请都被拒绝!!我表示不解!自行联系了航司!结果航司客服人员告知我客票根本没有申请退款操作!感情去哪网哪乘客当傻子玩呢?期间我联系过不下7次!均被告知航司拒绝了我的退票申请!!航司客服告知我!拒绝申请会有正规的文件通知!不知道你们这样坑害了多少无知乘客了!!!希申请退票一个月了……到达最晚期限后,客服再重新提交退款申请!这种一个月接着一个月的拖,然后代理商居然根本没提交……太搞笑了……去哪网告诉我3.5日已经重新提交退票申请!结果航司3.11日发邮件告诉我依然根本没有提交退票申请……呵呵了!3.23!就在今天早上,航司带电话给我告诉我依然没有人提交退款申请!我就想知道我的钱还能退给我么?

投诉处理:

投诉通平台审核通过 2020-03-25 08:38
商家处理中 2020-03-25 09:14

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2020-03-25 12:39

商家:消费者反馈退款问题,我司核实该订单目前已退款完成,请知悉

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询