最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

上汽大众故意销售库存车,导致12V电瓶过保

投诉编号:TS20221123182240099455

投诉时间:2022-11-23 18:22

投诉对象:上海大众

投诉诉求:延长质保

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

去年2021年7月20日,我在上汽大众汽车金桥销售服务有限会司购买一辆4D纯电动车,在销售人员的刻意隐瞒和我的疏忽大意之下,提到了一辆一月份生产的库存车。今年11月初,车上12v的小电瓶发生故障,至4S店保修时,4s店认为车辆已经过保,需要自费修理,对此我并不认可。1、我咨询多家汽车维修店,他们均一致认为该车刚开一年,除非质量问题,否则不可能出现这种故障。2、从车辆生产出来到我提车时,已经过去半年,对于电瓶来讲,很容易在闲置期间出现问题,这次的故障不能排除且大概率与这半年的闲置有很大关系。3、我拨打了上汽大众热线电话,对方承诺24小时内回复,结果整整五天金桥4s店才给我回电,并在回电中态度傲慢,对于车辆属于库存车、电瓶闲置容易出现问题的事实毫不理会,只是一味表示车辆已过保,无其它解决办法。因此我对于上汽大众及金桥4S店的服务态度、解决问题的方式非常不满,我的诉求:库存车开了一万三千公里、一年多时间、小电瓶等要求延长保修期~ 上海大众汽车金桥销售服务有限公司:电话:021~58541200

投诉处理:

投诉通平台审核通过 2022-11-25 07:59
商家处理中 2022-11-25 08:10

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询