平台结单不顾个人意愿自动结单
投诉编号:CR202010132006480195270
投诉时间:2020-10-13 20:06
投诉对象:易宝支付
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2020.10.13号我在易宝通平台结单,中间自动来了个三个福利单,是自己蹦出来的,不是我自己抢的单,第一单4380元,我凑够钱把余额交够,又蹦出个第二单,要14999元,我已经在平台充值了9500元,还是不够,本来不是自愿接的单,想找客服可以退单吗,客服不处理只是让我凑钱出单,怎么说都是让我自己凑钱,我刚注册第三天,就来了四个福利单,一单比一单价钱高,我实在承担不起那么多钱,出不了单,余额还欠着九千,投进去的九千五也无法提现,客服说要冻结我的账户,我想通过投诉可以拿回我的本金九千五,他们平台福利单一直自己蹦出来,根本不顾及客户意愿直接自行接单了,凑不够钱就一分钱也没有了,希望可以帮帮我,我刚剖腹产四个月,手里只有一万多存款,这笔钱对我很重要,谢谢
投诉处理:
投诉通平台审核通过
2020-10-14 14:45
商家处理中
2020-10-14 14:49
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2020-10-14 16:07
商家:多次联系用户拒接。我公司为易宝支付有限公司,非易宝通平台,请正确选择或分配投诉对象。
消费者补充2020-10-14 18:03
消费者:易宝通是易宝支付旗下的,易宝通平台上面没有联系人也没有投诉电话,无法联系
消费者补充2020-10-17 02:27
消费者:希望可以帮我撤销福利单,金额太大
消费者补充2020-10-18 18:32
消费者:什么时候能处理掉啊,刷单平台为什么没有强制退款功能啊,我希望退单退回我本金
商家回复2020-10-19 09:18
商家:已联系用户沟通,我公司为易宝支付有限公司,非易宝通平台,建议用户联系对应支付方进行反馈,同时请正确选择或分配投诉对象
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。