康佳深圳分公司卖残次品给客户

投诉编号:TS20191108042109073039

投诉时间:2019-11-08 04:21

投诉对象:康佳

投诉诉求:换货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

2018年12月28日从深圳康佳分公司采购一批液晶电视,收到货发现很多残次品,功能不能正常使用,打康佳保修电话上门维修,康佳维修人员判断为返修机,无法修复,希望康佳深圳分公司帮我把不良品退款,或者换成同等尺寸的正品机。

投诉处理:

投诉通平台审核通过 2019-11-08 08:38
商家处理中 2019-11-08 10:01

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2019-11-08 15:46

商家:您好,您的售后投诉收悉,我司已着手对您的投诉进行处理。

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询