晋江账号无故封禁

投诉编号:TS20191009005236072294

投诉时间:2019-10-09 00:52

投诉对象:晋江文学城

投诉诉求:提供服务

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

1、2019年1月9日、15日、6月25日我的晋江账号 (客户号22930953)一共在晋江文学城充值消费75元 2、2019年9月18日晋江账号使用出现异常,在晋江全站板块被封禁至9999年 3、2019年9月21日我向晋江客服提出申诉,之后文学城板块解封,论坛板块在23时26分时再次被封禁至9999年,我不能认可 4、原因如下:   1.付费用户没有得到账号应该具有的全部功能,是一个定性的问题而不是定量的问题。作为商家通过默示的方式表明自己可以提供相应服务,则用户不能得到这种服务就是一种不正常的状态,不能因为这种服务不是付费服务而认为商家根本不需要提供   2.商家没有提供任何封禁理由   3.我在论坛的发言没有违反任何法律法规、论坛版规,管理人员的行为是滥用职权 5、我的诉求是:解封账号所有正常功能

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询