腾讯开心鼠的课程还没结束app就已经无法使用
投诉编号:CR202205151030160223672
投诉时间:2022-05-15 10:30
投诉对象:腾讯开心鼠
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人在2021年11月4日被开心鼠销售建议购买开心鼠第二期,但最近从新闻上得知开心鼠早就已经暂停服务,新闻上也可以看出新闻就是在2021年11月份,(购买后只发了一次教材,然后后期教材一直没有发货,但腾讯给出的答复是深圳疫情无法发货,在前一阵子货物一次都发了过来。) 但最近发现app开始无法使用,点开后就白屏,可课程还没有学完,而且最可气的当初他们保证课程永久有效,现在课程还没有学完就已经无法学后半段课程,所以要求退款。 他们这是在腾讯开心鼠被叫停前,恶意营销圈钱,现在这些客服完全没有回复,服务完全没有跟上。而且我在Apple store里面看到不止我一个人面临这个问题。