同程艺龙网退机票极为不合理
投诉编号:CR201904161743210142858
投诉时间:2019-04-16 17:43
投诉对象:同程网
投诉诉求:理赔
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2019年4月10日,本人于同程艺龙网购买了2019年4月15日从深圳到北京、2019年4月18日天津到深圳的行程往返票。但是2019年4月15日从深圳到北京的机票由于航空公司将该航班取消,导致我的行程作废,航空公司退回了深圳到北京的机票,但是同程艺龙网却不全额退返程机票,并且退回的额度只有机票的20%。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2019-04-17 09:31
商家:非常抱歉给您带来不便,已将您问题记录并反馈,会尽快联系您处理。望您保持手机畅通
商家回复2019-04-19 09:51
商家:告知客人协商承担300元现金,客人接受此单完结
投诉通平台回复2019-04-25 07:00
投诉通:商家回复后,消费者未反馈超过5天,投诉自动关闭
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。