德邦欺诈
投诉编号:CR201903191929190140096
投诉时间:2019-03-19 19:29
投诉对象:德邦快递
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1、2019年3月17号,中午12:03拨打德邦物流(上海长宁区延安西路营业务)电话02169006128,叫快递服务。接线员说,会派人上门,约定时间是当天下午一点半。 2、当天下午1:32快递员上门,330kg货物,收取我460块钱快递费,并给我快递单号副本(单号:285475689).并承诺会帮我打包。 3、2019年3月18号,下午四点左右,获取到达目的地。却发现货物使用的是安能物流,并且没有德邦的打包,存在货物损坏的情况。 4、2019年3月18号,我打德邦客服投诉,24小时过后,依然没有处理结果。2019年3月19号继续投诉,德邦物流回复,他们以后会注意此问题。我对这种处理方式不认可。 5、原因如下:1、我花了高价用德邦的物流,是我相信德邦的品质,但德邦却给我派了廉价的第三方物流,这是明显的欺诈,最终导致我货物受损。 6、我的投诉诉求是:1、赔偿货物损失 2、退物流差价