最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

比亚迪宋PLUS主驾驶座椅脱皮,维修后出现新故障

投诉编号:TS20240606162941103000

投诉时间:2024-06-06 16:29

投诉对象:比亚迪

投诉诉求:其他

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

1、比亚迪宋 plusdmi提车1年出头,主驾驶座椅己经有损坏现象脱皮开裂有凹痕,质量堪忧,将肉眼可见的问题照片反馈比亚迪官方客服,问保修期能否更换等,只有一句万能术语,回复自己到店检测,不管什么事情都自己去线下店,以此敷衍回复结束,拖延推脱,没有进一步的跟进安排,售后差劲。去到4s店,工作人员凭肉眼看就否认符合售后,再三强调下,说会反馈给比亚迪厂家看结果如何?已过较长时间不见任何后续消息!!一直想推脱售后! 2、由于主驾侧车玻璃膜多次无故出现损坏问题,到比亚迪4S店检查是否是因为车玻璃窗导轨卡压所致,于5月25日检查,当时检查结果没发现什么硬物卡压玻璃膜,后将车开回来,开回后发现主驾侧玻璃升降都会发生吱吱吱的响声,而之前都是正常的,作为比亚迪官方4s店,服务技艺如此不过关,才提车一年,或质量也不好,将车越修越坏,损害车主权益,更是辜负车主的任!!如今也投诉反馈也较长时问,不间不问,没有消息!

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2024-06-06 16:53

商家:感谢您购买比亚迪汽车,我们已经将您所反映的问题反馈至相关部门,请耐心等候,同时请保持手机及其它设备畅通,方便工作人员与您联系,祝您生活愉快。

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询