苏宁易购斯凯奇男鞋质量太差
投诉编号:TS20240207131941102352
投诉时间:2024-02-07 13:19
投诉对象:苏宁
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
苏宁易购(自营)上卖的斯凯奇鞋子质量太差了,之前因为一直穿这个品牌所以依然选择了这个品牌,没想到这次翻船了,才穿了2次就折了,客服第一次给我打电话说赔偿50元钱,我说这不是赔钱的事,不是赔了钱鞋子就把鞋子质量不行给掩盖了,然后又说我是12月18号买的到今天还几个月了才说,从12月下旬到现在才一个多月而且我就穿两次就这样了,说是不给处理不给退,换货。我在实体店买还有3个月质量问题退换货呢。第二次2月7日给我打电话说是赔偿200元钱,这不是钱的事,是质量有问题,我要求给我退换货,这苏宁这么大的平台卖的东西质量太差劲了,客服售后也太差劲了,一句就是退换不了要么就接受补偿,大家都不要在苏宁买东西啊。处理流程相当费劲,。大家谨防上当受骗!!!!!!!收起
投诉处理:
消费者补充2024-02-16 22:36
消费者:2023年12月18日在苏宁易购(自营)上买的斯凯奇鞋子质量太差了,之前因为一直穿这个品牌所以依然选择了这个品牌,没想到这次翻船了,才穿了2次就折了,客服第一次给我打电话说赔偿50元钱,我说这不是赔钱的事,不是赔了钱鞋子就把鞋子质量不行给掩盖了,然后又说我是12月18号买的到今天还几个月了才说,从12月下旬到现在才一个多月而且我就穿两次就这样了,说是不给处理不给退,换货。我在实体店买还有3个月质量问题退换货呢。第二次2月7日给我打电话说是赔偿200元钱,这不是钱的事,是质量有问题,我要求给我退换货,这苏宁这么大的平台卖的东西质量太差劲了,客服售后也太差劲了,一句就是退换不了要么就接受补偿,大家都不要在苏宁买东西啊。处理流程相当费劲,希望有关部门能帮忙处理。
投诉通平台审核通过
2024-02-18 12:57
商家处理中
2024-02-18 13:19
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2024-02-18 14:09
商家:您好,您的反馈我们已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您
商家回复2024-02-20 10:50
商家:您好, 针对您反馈的问题,我们已联系您沟通协商一致,如后续有其他问题,请您联系在线客服反馈呢,感谢您对苏宁易购的支持,祝您生活愉快!
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。