收款网发货以后,快递物流久久不更新。他们敷衍了事,久久不处理
投诉编号:CR202109191017310214580
投诉时间:2021-09-19 10:17
投诉对象:搜款网
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1 9月9日我在搜款网平台下了一个订单,原价九百多,发货的时候由于3件衣服没货,他们自动取消并退款了,所以价格是六百多 2 9月12日开始快递一直显示到了义乌中转站,后面就一直不更新物流了。我联系快递,快递说这个必须是发货方联系的。我联系了搜款网处理。搜款网说联系快递处理,但是久久没有结果。 3 由于这个快递我是要发出去的,他们已经严重超时了,我说这个货我只能取消了。他们说会拦截这个快递,但是好几天了他们的回复还是一样。说他们管不了快递,只能等也不给退款。 4 他们的意思只有等快递退回去了,衣服全部还给档口了,他们才能退款。问题是他们根本不管货在哪里。