最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

瓜子二手车出售由于电瓶老化自启停损坏的车,且对方软件车况显示和真是车况不符合

投诉编号:CR202103311815470207657

投诉时间:2021-03-31 18:15

投诉对象:瓜子二手车

投诉诉求:其他

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

2021年3月2日于呼市瓜子严选店购买大众迈腾。 问题1: 当时购车依据是瓜子APP的检测报告,监测报告显示除前保险杠一件喷漆外,其他均为原版原漆,没有凹陷等问题。 实际回来发现后保险扛很明显有喷漆,我自费花钱找第三方监测(见附件报告),又发现左后翼子板凹陷。 问题2: 车子从3.2日过户后自启停就没有正常工作过,去瓜子售后说电瓶故障,需要自费维修,瓜子已易损件不负责为由拒绝免费更换。 现在电瓶并不是消费者损坏,而是购买时已经老化损坏导致自启停功能损坏,这属于销售故障车辆 诉求:免费更换电瓶,赔钱,道歉

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2021-03-31 18:18

商家:收到您的反馈,请您耐心等待,专人为您回复,谢谢。

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询