最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

北汽新能源汽车新车出现质量问题厂家和4S店均逃避推脱责任

投诉编号:CR202008051134020186250

投诉时间:2020-08-05 11:34

投诉对象:北汽新能源

投诉诉求:换货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

本人于2019年11月12日在温州市龙港市苍南骏泰汽车有限公司购买的新能源汽车EU5 R550智风版,购买初,销售人员表示只要后期电池出现问题,续航低于350公里就可以免费更换电池。购买后不到六个月发现该车存在质量问题。同款同号车满电里程是460公里,我车首次满电里程只有452公里,在提车一个月左右,汽车在开启音乐盒空调情况下可行使400多公里。因疫情影响有几个月没有行使车辆,今年四月开始行使,我车出现持续性严重续航不足并在不断下滑,能够行使300多公里,6月份联系4S店和北京新能源汽车股份有限公司要求修理,4S店售后以电池无故障和EU5 R500和R550系列的车均存在这种掉电严重问题为由不予以处理。于7月16日投诉市场监管部门,4S店售后部门以耗电指数在合理额定值内为由。市场监管部门要求其在15工作日内给出具体额定值并比给出解决方案。期间询问售后人员,表示没有什么额定值,该款车就是会严

投诉处理:

投诉通平台审核通过 2020-08-05 15:19
商家处理中 2020-08-05 15:35

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2020-08-05 16:06

商家:您好,感谢您对北汽新能源的关注与支持,已将此问题反馈至相关部门处理,同时您也可以拨打24小时客户服务热线400-650-6766查询并了解相关进度。

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询