京东卖假货
投诉编号:CR201907020033190149357
投诉时间:2019-07-02 00:33
投诉对象:京东商城
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2019年6月25日、本人通过京东商城网购北京现代名图汽车原厂前保险杠、并按照京东指定的安装门店去安装、6月28日下午快递将保险杠送达、6月29日本人便按照京东指定门店去安装、但安装门店将本人车保险杠拆下、并将配件换在京东商城网购的保险杠时、发现孔位不对、并将本人车配件中网卡扣弄坏、也无法安装、然后安装人员将原车杠和购买的杠比较、发现这杠不是厂杠、而属于山寨货、随后6月30日我向京东客服投诉此事,京东客服人员偏向商家、反而问我有何证据说这是假货、我告诉客服、目前假杠还在我手里、购买记录也在、和商家聊天记录也在、这难道不是证据吗?后面客服推拖说给联系高级客服处理、将在7月1日12:00前告知我处理意见、但是我并没有接到电话、本人并没有没有过份要求:只需要京东重新发原厂杠将本人车安装好、中网卡扣损坏了、换个新中网即可、希望能到315的帮助、谢谢