顾家家居销售员恶意骚扰,恐吓客户
投诉编号:CR202205142317080223667
投诉时间:2022-05-14 23:17
投诉对象:顾家家居
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人在桐乡买了一套顾家家居沙发,由于本人住永康,所以转为异地单,5月14日晚10点左右,接到永康顾家家居销售员来电,说不给服务,不排单,心中十分愤懑不平,销售员有这么大权利?我已付完钱全款,为什么得不到相应的权益,希望顾家家居给我一个合理的说法。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2022-05-15 09:35
商家:尊敬的用户,很抱歉给您带来不好的体验,您的投诉单我们已经收到,会安排专人对接您处理,请保持电话畅通注意接听陌生来电!
商家回复2022-05-16 09:07
商家:通过安抚客户进行道歉,同时赠送客户礼品进行补偿。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。