58同城招聘强买强卖,开通58招聘账号,开通不到48小时,暂停服务,退费不退,逼迫开通高套餐
投诉编号:CR202011230848010199411
投诉时间:2020-11-23 08:48
投诉对象:58同城
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1、我司于11月10日开通了广州58招聘账号开通不到48小时,暂停服务了,且我司全国各地分公司的58账号全部暂停服务,58同城回复需要开通HR高套餐才可以使用,公司要求退费再谈合作,58客服回复,费用不退,需要开通高套餐才能给解封,请贵处给予核实和解决!
2、11月17日58同城客服联系我们说尽快给予退款或其他方案解决,至今未有给回复!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
2020-11-23 15:18
商家处理中
2020-11-24 15:53
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2020-11-25 17:32
商家:尊敬的用户: 您好,收到您的反馈,请您使用账户绑定号码拨打58会员热线10105858反馈问题,感谢配合。
消费者补充2020-11-25 17:46
消费者:回复的问题根本不一致,58一直不正视扣款不提供服务的问题,欺骗消费者还一拖再拖,账号已暂停快1个月了,问题一直没有给予解决,也未收到58的解决电话,我会维权到底!
消费者补充2020-11-27 08:19
消费者:58同城开通招聘的费用一直没给退,投诉的问题一直拖着,不给解决,也不给回电话,当时开通服务之前就把营业执照提供给他们,营业执照写的非常清楚经营范围,费用交了,又找理由给停用,停用还不给退费,未付钱的时候怎么不说资质不行,太坑了吧,你们不给服务钱收去干嘛,这个事情必须给个说法,这样的平台应该早些取缔,希望相关部门给予严查监管!
商家处理中
2020-12-08 14:42
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。