投诉
投诉编号:TS20201123130504086519
投诉时间:2020-11-23 13:05
投诉对象:东风日产(产销)
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我在潍坊恒安购买的车,车子存在质量问题,要求索赔,同时投诉寿光华神鼎泰专营店、潍坊恒安日产。相关工作人员不能给我有效解决,只是让我跑跑看看,对比回复不满意,请车质网帮助我
投诉详情:
我在潍坊恒安购买的车,车子存在质量问题,要求索赔,同时投诉寿光华神鼎泰专营店、潍坊恒安日产。相关工作人员不能给我有效解决,只是让我跑跑看看,对比回复不满意,请车质网帮助我
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者:对回复结果不满意,开车声音很大,4s店一直拖着不处理,请求通过法律手段来解决,我有问题视频为证,相关售后工作人员把我微信删了,导致我无法直接与其取得联系,请贵处帮助解决,给我们消费者提供合法有利的法律保护支撑
商家:"您反馈的问题,厂家已知晓并且高度重视,因看不到实车,建议与4S店联系/到店检查。或者拔打东风日产热线电话400/800 8308899。
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。