最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

联想有意拖延时间不给退还

投诉编号:CR202104271704120208831

投诉时间:2021-04-27 17:04

投诉对象:联想电脑

投诉诉求:换货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

3月27日下单,3月30收到,4月1日使用,发现有两个质量问题:一是摄像头无法使用,二是有未知USB设备,打联想10***00官网电话后,按照其知道的方法均未解决问题,期间正值清明节放假闲置在办公室,11号回到办公室后再次打开电脑,问题仍旧存在,再次打电话反映,官网派人上门更换了摄像头,但两个问题当时依旧存在,随后打了很多联想官方电话,对方始终没有实质性的解决问题,现在只能求助于平台,协助处理该问题,再次深表谢意!

投诉处理:

投诉通平台审核通过 2021-04-27 20:10
商家处理中 2021-04-27 20:57

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2021-05-06 09:52

商家:尊敬的联想用户您好,您反馈的问题已经安排专人提供解决方案,感谢您的支持!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询