最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

马上金融发放校园高利贷

投诉编号:CR202002211805420168478

投诉时间:2020-02-21 18:05

投诉对象:马上金融

投诉诉求:其他

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

本在2015年至2018年6月系在校学生,然后这期间马上金融公司不进行严格审核身份,向我发放高出国家法律规定的高利贷。2017年5月中国银行业监督管理委员会、教育部、人力资源社会保障部联合印发《关于进一步加强校园贷规范管理工作的通知》中明确规定禁止网络贷款机构向在校学生发放贷款,然而马上金融公司并未整改,仍然向我发放高出国家法律规定的校园高利贷,马上金融公司的领导没有任何社会良知,坑害在校大学生,给在校学生造成经济压力和心理压力,然而马上金融客服还阵阵有词说很多在校学生都有收入。。

投诉处理:

投诉通平台审核通过 2020-02-22 09:04
商家处理中 2020-02-24 09:22

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2020-03-02 10:14

商家:尊敬的客户,您所反馈的问题,已在核实处理中,我司会通过9571/023开头的号码联系您,请您保持电话畅通,谢谢

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询