最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

龙行管家,虚假宣传,误导购卡

投诉编号:TS20220111220945095811

投诉时间:2022-01-11 22:09

投诉对象:龙行管家

投诉诉求:退款

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

2020年大概九月份在湛江机场安检内,有一位穿制服女的向我推荐购买卡,说可以直接抵扣购买机票,结果买机票只能抵扣20元,我没买到现在一直没用卡,后来多次打电话要求退款都没退,希望退款

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

消费者补充2022-01-11 22:15

消费者:多次要求退款,有一次说退680元,我不接受,这样我能不能要要赔偿我利息。

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询