卷皮里的商家
投诉编号:CR201811011918500125519
投诉时间:2018-11-01 19:18
投诉对象:卷皮
投诉诉求:退货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我在卷皮商城于2018年9月15日给姥姥买了一件上衣,因为面料比较厚,所以当时没有穿,最近天冷了,拿给姥姥穿,没穿几次就浑身起球,找了商家要求退货,商家说七天无理由退货时间,(我觉得衣服跟我花的钱不成比例,感觉被骗了。)我又找卷皮客服,卷皮客服永远都占线,实在气人,所以,选择投诉途径。卷皮的售后服务太差劲!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-11-02 14:39
消费者:卷皮客服2018年11月2日给我打电话,说超过处理时效,协商给我补偿10元,让我自己做一下除球处理,我不同意!
消费者补充2018-11-13 08:19
消费者:卖家真能拖……
商家回复2018-11-27 17:29
商家:您好,客服第一时间为您去跟商家核实也施压,希望能为您特殊处理,但是确实是超过售后期太久了,无法达到您退货退款的需求,也考虑到您的购物体验,客服与您协商优惠券补偿,您不同意,后来客服也再次尝试与您协商,您表示不需要优惠券补偿挂机了,优惠券补偿的方案会为您保留,如您购买时需要,可以随时联系客服为您申请的,抱歉给您带来不便了,也希望您能谅解!
消费者补充2018-11-27 18:38
消费者:客服两次打电话给我补10元优惠券了事,谁差10元,这么敷衍的处理结果,谁能接受,让人气愤!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。