卖家拒绝退款
投诉编号:TS20190506001933065610
投诉时间:2019-05-06 00:19
投诉对象:转转
投诉诉求:理赔
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2019年2月15日在转转上购买一部366元手机,货物被快递公司弄丢了,10天后订单自动确认收货,我的钱与物流赔的钱都交给了卖家,卖家私自将钱用掉,先还了我150,说剩下的一个一个月后还。一个月过后我找他,电话不接并把我加入了黑名单,发消息也不回。要求将剩余钱归还,第四张图是物流赔给卖家的账单,(对我这个学生这点钱也不少了,希望能帮助)
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2019-05-07 22:11
消费者:卖家是学生可能要放假才能打通电话
消费者补充2019-05-27 17:41
消费者:歪?
商家回复2019-05-27 17:44
商家:您好,为了能更好给您解决问题,烦请提供一下订单编号呢
消费者补充2019-05-27 17:55
消费者:1096011966682791957
消费者补充2019-05-31 07:16
消费者:喂
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。