百草味-山药片
投诉编号:CR201803231400350106284
投诉时间:2018-03-23 14:00
投诉对象:百草味
投诉诉求:问题解答
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
购买的百草味是给孩子买的,但是3月21日打开后吃了一半,发现里面有一团绿色的粘糊糊的东西。几天吃饭都没有胃口,现在与卖家沟通也没有确定到底是什么东西。
希望网站可以为消费者维护权益,确认到底里面加了什么东西,是否对健康有害;另外也希望生产厂家对商品质量充分负责,必竟是孩子吃的东西。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-04-02 21:20
消费者:经与商家沟通,把异物切块邮寄回了销售地,对方人为判定为葱花粉调料粉没有搅匀,我希望咱们平台可以提供一次检测,看看是否是可以食用的所谓调料,怎样定性这个产品问题,消费者相信质量万里行,不希望看商家一味推托。
消费者补充2018-04-08 16:58
消费者:半个月了,有平台的人受理一下投诉吗?
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。