苏宁易购618大促期间出售库存残次品裂屏电视,无任何售后
投诉编号:CR201807091657550115643
投诉时间:2018-07-09 16:57
投诉对象:苏宁
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年6月8日在苏宁易购网站上购买了65寸曲面三星电视,订单见附件。
由于家里在装修,我到7月3号晚上住进去之后拆开包装试机,发现不能开机,且屏幕右下角有光线裂纹(未插电时看不到)。我当晚提交了换货申请,订单上写明了365天内可退换货。7月4 号白天和苏宁客服联系,客服编号12523,客服以屏幕破裂人为损坏为由拒绝换货,让我自己花钱去维修使用。再沟通后, 客服也认可是内屏破裂,外屏完好(图片见附件),不可能是我碰坏的,且我开包装时包装状态良好,没有撞击痕迹,但是苏宁还是拒绝换货,且无任何正当理由,只是一直说抱歉。
我打过几次电话,没有效果,投诉无门,只能求助于万里行,希望能帮助维护消费者的正当合法权益,打击苏宁这种欺诈消费者的行为。谢谢!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-07-10 10:53
商家:亲爱的小伙伴,您的反馈我们已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您哦。
商家回复2018-07-10 14:26
商家:您好,针对您反馈的问题,核实前期已多次跟您沟通解释,如后续有其他问题,请您联系在线客服反馈呢,感谢您对苏宁易购的支持,祝您生活愉快!
消费者补充2018-07-10 14:31
消费者:你们就撂下了一句话:让我们自己花钱去修,没有正当理由和相应法律条款,一家没有任何售后服务的公司。5799元就买了这么一个不能开机的破玩意儿,苏宁易购恶意出售残次品给消费者,应当按照消费者权益保护法给予消费者三倍惩罚性赔偿!
商家回复2018-08-12 17:01
商家:您好,针对您反馈的问题,核实前期已跟您沟通处理方案,如后续有其他问题,请您联系在线客服反馈呢,感谢您对苏宁易购的支持,祝您生活愉快!
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。