携程-预订了酒店后,取消后一直不退款
投诉编号:CR201905281724390146327
投诉时间:2019-05-28 17:24
投诉对象:携程
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我于2019年1月18日在携程上预订了2019年3月4日至3月12日,8间德国汉堡施泰根博阁酒店,后因3人提前回来了,退掉了3人3个晚上的房间,退房时已与酒店确认过,酒店一再表示退款已返回携程平台,让我们与平台沟通退款。
我们多次与携程平台协商,一直没有结果,投诉也被私自判定为已处理。
现要求携程对这个订单该退款金额返回我们的账户。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2019-05-28 17:45
商家:您好,已为您反馈主管处理。
消费者补充2019-05-28 18:16
消费者:麻烦尽快处理,这个事情已经拖了很久了,总是得不到处理的结果
消费者补充2019-05-29 09:29
消费者:至今未得到任何的回复,请问什么时候能处理?
投诉通平台回复2019-06-10 09:21
投诉通:请回复投诉处理结果
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。