投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

尚德机构无故不退费
投诉单信息:
投诉时间:2018-03-13 17:26 投诉状态:商家处理中 所属行业:教育培训
投诉对象:尚德机构 投诉要求: 退款 消费者:152****9700
投诉说明:
大概是2015年9月,我同时购买了专科和本科的教学,专科看了一段时间他们的教学,但是没有什么帮助,都是讲ppt的方式教学的。但是毕竟专科听了课就算了,想把本科退了,对方找各种理由不给退。还有霸王条款超过多长时间不给退,都有记录,我本科一节课都没去听过!本来就是网课凭什么不听也不给退?
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息                           
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行