尚德机构一直推拖不办理退学
投诉编号:TS20181103211434054249
投诉时间:2018-11-03 21:14
投诉对象:尚德机构
投诉诉求:退货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年8月8日通过网上报名了尚德机构成人自考行政管理专科黄金条款班,学习了两个月一共18节课,犹豫后期时间紧迫每天自己搞得身心疲惫不能正常生活,2018年10月9号就和班主任提出了退学申请,老师给对接了售后老师教务老师,售后和教务是一个部门的,对接了3天售后给我打了电话想让我办理休学或则暂停学业,后期还可以学习,我再三考虑还是退学,然后售后就说帮我反馈教务老师,然后就是无限循环模式,售后反馈教务老师,教务很久不处理,然后问售后,售后说反馈教务……一直推过来推过去打太极不予处理,到目前还是这种情况没处理,2018年11月2号教务老师打来电话说不能办理退学,问他为什么,他说已经过了退学时间,我说过了可以按课程一节课多少收费办理,他说办理退学需要交出国留学证明,这不是故意不想办理么?如果能出国留学还需要报考么?我是贷款学费,百度贷款打我两个电话让我尽快让我们老师办理终止贷款学费缴费!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-11-04 13:17
消费者:我办理的是有钱花贷款学费,让售后教务老师办理下终止贷款缴费,他们一直推脱不处理,我具体也不知道他们个人电话,他们没提供网页也没显示,只有官网客服电话,我也没办法不知道怎么办好了,因为比较急,百度给我打了几个电话让我给我们老师讲下办理终止贷款缴费处理,给售后教务老师申请他们总是找理由推脱不处理都一个多月了!还是目前的情况帮你反馈帮你催下的口语!
商家回复2018-11-05 17:18
商家:您好,请您提供下报名时登记的联系方式,这边帮您反馈到学院那边,老师会尽快联系您~
消费者补充2018-11-05 19:36
消费者:我报名的时候是通过抖音看到尚德机构信息加的老师微信报名的,只有一个老师微信,然后报完名就下载了尚德机构app里面有班主任窗口然后目前是退学就又开了个售后窗口,还有就是官网客服再无其他联系方式了,我在李思琪老师这报的名,我把他微信给你 QW512335772
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。