电视上购买手机,发一个有质量问题手机,货已退回,不肯签收,退款我
投诉编号:TS20190515003443065858
投诉时间:2019-05-15 00:34
投诉对象:济南群乐商贸有限公司
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人4.20号通过电视网购平台买一部ka手机,但是邮寄给我是有质量问题手机,第二天联系商家退货退款,那边也同意,顺丰物流公司已经把货已退回商家,但是商家不肯签收,不肯退款,,一直拖到现在。在骗客户,本人要求赶紧退款我
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2019-05-15 00:39
消费者:商家地址是山东省济南市高新区新泺大街2008号银荷a座504.
315帮我处理,退回我钱
消费者补充2019-05-15 00:40
消费者:商家地址是山东省济南市高新区新泺大街2008号银荷a座504.
315帮我处理,退回我钱
商家回复2019-05-29 09:48
商家:次商品退款是因顺丰问题投诉的,在接到客诉的第一时间就联系顺丰及时给客户处理退款了。
投诉通平台回复2019-06-06 07:00
投诉通:商家回复后,消费者未反馈超过7天,投诉自动关闭
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。