蛋壳公寓无故拖延拒不开具发票收据
投诉编号:CR201812121754500130233
投诉时间:2018-12-12 17:54
投诉对象:蛋壳公寓
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1.2018年7月4日,本人通过蛋壳公寓APP承租了江苏省南京市鼓楼区幕府东路84号五百新寓2栋2单元401室A房,当日缴纳了当月房租1260元,押金1260元,其余服务费共计100元等,对方未开具相关收据或者发票。 2.2018年12月8日,本人因工作地点变动,联系蛋壳公寓进行了退租,对方扣除了押金1260元。 3.2018年12月3日至2018年12月12日,我联系了蛋壳的公寓管家、蛋壳的售后服务、蛋壳的服务中心,蛋壳公寓的管家承诺我为我申请发票后,再拨通同样的电话告知已经换人。蛋壳的售后及服务人员,告知我蛋壳不予开具相关的发票或者收据,在我的多番解释和要求之下,蛋壳公寓多次承诺我会为我联系为我对接的人员,但是又告知联系人员流程周期长,让我自行联系之前带我看房租房的人员,但是他已经辞职。在我接受蛋壳为我走流程寻找相关的对接人员的情况下(18年12月10日),蛋壳未曾有任何反馈,在我于12月12日再次打电话询问后,蛋壳再次申明不予开具押金发票或者收据,并且再次承诺为我寻找对接人员,我无法接受蛋壳的行为。 4.蛋壳无故拖延开具发票的时间,并且多次踢皮球,将顾客(我)的合理要求不当一回事,前后两次联系客户,得到的答复没有任何进展,并且依然拒绝开具发票。这本来是很简单的事情,蛋壳公寓收了我的租房押金,我有权要求蛋壳为我开具相关的收据,证明我缴纳了这一部分押金, 并且我的押金收据是用于公司报销我的租房押金,蛋壳的一再拖延导致我无法向公司申请报销我的租房押金,并且蛋壳没有在这一件事上无任何反馈和进展,让人感到气愤和无奈。 5.我的投诉诉求是蛋壳应履行义务尽快为我开具押金收据发票。