一键投诉
无权处理我的快递
投诉单信息:
投诉时间:2019-05-14 16:34 投诉状态:投诉关闭 所属行业:快递物流
投诉对象:韵达 投诉要求: 赔偿 消费者:****
投诉说明:
2019年5月10日从苏州发往襄阳快递5月12日中午到,5月12日16:30快递员打电话让到他指定地点取快递,按快递员指定的地点没有取到快递。第二天上午5月13日上网查快递发现该快递己於昨天晚上17:03退回。看后非常震惊,快递怎么退回去了,打电话咨询中原路韵达分部,不经发件方和收件方同意,谁给你们的权利把邮件退回。通过这件事情发现中原路分部管理混乱,不把客户放在眼里,店大欺小丶浪费国家资源。
投诉图片:
投诉回复信息:
平台客服回复(2019-05-25 07:00):
商家回复后,消费者未反馈超过7天,投诉自动关闭
商家回复(2019-05-17 19:20):
您好,经调解,2019年5月17日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2019-05-10从江苏苏州发往湖北襄阳,此件针对客户反馈问题,我司已联系客户解释致歉,客户表示已联系处理好,已无异议。
评论内容:
我要评论:


相关信息