贵州广电网络骗取老百姓钱
投诉编号:CR201810081133340123048
投诉时间:2018-10-08 11:33
投诉对象:贵州广电网络
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我是大坪村普通村民,我在外上班,国庆回家得知,家家拉入了宽带,本来是一件高兴的事(网络通了,方便联系家人),但广电给农村拉的宽带,太让人失望了,拉入的宽带无法正常上网,留在农村的,都是些孤寡老人,对网一点不通,对于广电的这种行为是否定义为诈骗,我不好定夺,还请有关部门重视一下。老百姓的钱来之不易,就这样被广电网络给消遣了,是否应该给老百姓一个交代?
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-10-12 09:53
消费者:消费是200百左右,具体多少老人忘了,不过村里每家都还很清楚!
投诉通平台回复2018-10-13 10:00
投诉通:您好,您的问题我们正在与商家沟通,督促商家尽快与您联系协商。
投诉通平台回复2018-10-18 10:00
投诉通:非常抱歉因多次联系商家,未得到有效回复,本条投诉建议您向当地工商部门投诉。感谢您对万里行的信任。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。