网贷诈骗
投诉编号:CR201809251939340122170
投诉时间:2018-09-25 19:39
投诉对象:水象分期
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018-9-22本人通过网上贷款贷了一笔2500的贷款,对方告知说只能打百分之75,剩下的以购物劵买东西1来抵扣,我也同意了,可谁知道这抵用券根本就没用,里面的商品全部都要大额东西才可以用,而且最多也只能抵用50块的,我感觉他们在骗人,我要投诉他们,这种捆绑消费非常不合理,我在百度也看了,好多人上当了,望有关部门核查
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-09-27 02:17
消费者:他们给我的抵用劵都是10-20-30-50一大堆,根本没法用,我算了一下,用完这堆劵得要花好几千块钱,根本就是套路贷!
商家回复2018-10-05 11:54
商家:尊敬的客户您好,你的反馈已有工作人员帮你登记,建议您1-3个工作日在进行处理,建议您耐心等待后续再进行查询。如您还有其他问题需要咨询,欢迎您致电我司客服热线400-999-8786(上班时间:09:00-21:00)进行咨询,感谢您的支持。
商家回复2018-10-11 10:50
商家:已经与用户电话沟通,问题得到了妥善解决。如您还有其他问题需要咨询,欢迎您致电我司客服热线400-999-8786(上班时间:09:00-21:00)进行咨询,感谢您的支持
消费者补充2018-10-11 15:06
消费者:我不满意这结果,他们还是叫我使用,我要退款,这种变相的套路贷就是欺骗消费者,里面的部分商品才可以用抵用劵,根本无法用,我要退款
消费者补充2018-10-13 11:17
消费者:水象分期,套路贷
商家回复2018-11-08 16:11
商家:客户合同自主办理,全程都需本人自行操作,并提供多种咨询查询方式。回访客户,客户知晓并无疑问,如您还有其他问题需要咨询,欢迎您致电我司客服热线400-999-8786(上班时间:09:00-21:00)进行咨询,感谢您的支持
2018-10-11 10:50:19
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。