投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

关于双11在天猫拉夏贝尔官方旗舰购买衣服退货商家不退款的投诉
投诉单信息:
投诉时间:2018-03-13 18:01 投诉状态:商家处理中 所属行业:服装鞋帽
投诉要求: 退款 投诉对象:拉夏贝尔 消费者:138****2466
投诉说明:
关于双11在天猫拉夏贝尔官方旗舰购买2件衣服一共514元,没加预付款项,由于衣服不适合,当时卖家叫我邮寄回去换货,结果到现在都没有解决问题。我退回去的是2件衣服,有凭证。商家每一次都说退款,结果只退一间衣服的款项。从去年双11到现在一直拖。商家一时说收2件,一时说收1一件,总之就是不愿退款。
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行