韵达快递拆包反馈无果,无视消费者权益
投诉编号:TS20190127202717059907
投诉时间:2019-01-27 20:27
投诉对象:韵达
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人淘宝购物退货,韵达快递收货之后无任何包装,导致退货中被恶意拆开,最终导致收货方没收到空盒子,多次沟通没有任何反馈,完全没有任何解释,不了了之。
投诉详情:
本人淘宝购物退货,韵达快递收货之后无任何包装,导致退货中被恶意拆开,最终导致收货方没收到空盒子,多次沟通没有任何反馈,完全没有任何解释,不了了之。
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者:韵达快递点在深圳市南山区南头古城
商家:您好,经调解,2019年2月18日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2019-01-14从广东深圳发往广东深圳,针对客户反馈问题,我司已联系客户解释致歉,客户表示已处理好,已无异议。
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。