分期乐暴力催收,一直联系朋友
投诉编号:CR202012242333090201279
投诉时间:2020-12-24 23:33
投诉对象:分期乐
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
当时19年的时候,因为朋友让我帮她借钱,就在抖音上面看到了分期乐这个平台,就在上面借了1万二的本金,后面8月份的时候又遭受到了网络诈骗,一下子又欠了2万多块钱,再加上分期乐就一共是3万多,后面也一直在还,到了20年2月份的时候因为疫情确实没有了经济收入,逾期了一个就不断遭受暴力催收,我就先把其他很着急的先还了一部分,到现在分期乐逾期了10个月了,最近一个月分期乐的催收开始暴力了起来,再联系到我的情况不断联系我的朋友,告诉朋友我欠钱的这个事情,然后就以律师的身份加我微信。还用彩信的方式给我发起诉信
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2020-12-25 09:28
商家:您好,您的问题已经帮您转达相关部门核实,请您保持电话畅通。
商家回复2020-12-29 10:46
商家:分期乐作为一家分期电商平台,任何人可以在分期乐商城进行购物。用户购物的时候既可以通过微信支付、银行卡等全款购买,也可以进行信用分期消费。每次信用分期消费将由银行及持牌金融机构根据用户的身份识别及资信审查情况来提供。
经核实,用户截止今日已逾期298天,逾期后我司会正常通知还款,避免用户信用持续恶化。平台还款部门在无法取得用户联系的情况下,会通过用户预留的紧急联系人转达还款通知情况。经核查未发现骚扰等情况,为正常通知。
平台于12月25日、26日、29日通过电话多次联系用户无果,建议用户如存在被骗情况及时报警处理,如后续有问题可以拨打分期乐官方客服电话95730进一步咨询。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。