未收到货,绵阳分公司查不到快递单号的信息,但物流却显示已签收。绵阳都没夏康福这么一个人
投诉编号:CR20171211103719092173
投诉时间:2017-12-11 10:37
投诉对象:天天快递
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
未收到货,物流显示朋友签收。物流信息中夏康福派件员电话也没有,打电话到天天快递绵阳分公司,在他们那里没有单号的信息。派件员中也没有夏康福这一个派件员。跟卖家协商,卖家提供天天快递的证明,说东西是签收了的,但是真没收到货。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2017-12-11 10:39
消费者:证明为卖家提供,物流上派件员电话也没有,天天快递绵阳分公司 查不到这一单信息,也没有夏康福这个派件员。但是还有天天快递证明。
消费者补充2017-12-11 18:19
消费者:给绵阳分公司负责人打过电话,属于非法运单号
消费者补充2017-12-16 11:48
消费者:多次跟天天快递公司联系,一直没得到解决办法,让加QQ,都加了,没一个人同意的
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。