别克昂科威七档双离合变速箱异响
投诉编号:TS20181130204455056443
投诉时间:2018-11-30 20:44
投诉对象:上海通用
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
车买来不到一年车子的变速箱就出现问题,刚开始变速箱响的不明显,我问了4s店维修人员他们说没事,我就继续开,后来声音越来越大我找到他们要求维修,跟4s店的维修人员说了问题,他们说这车就这样,你这型号的都会响,然后不给我处理,我就纳闷了,我二十来万买个车就是来听你变速箱卡卡响?后来我投诉过厂家,厂家给我回电话我一直就说这情况正常的让我放心开,我说就算是正常的那我不想听这个卡卡声就不能给我解决么,得到的回复是不能!后来还去过两个4s店维修人员跟我说这型号车基本上都会响可以放心开不要紧。既然大部分人的车都会响那肯定是设计缺陷,这怎么就正常了,二十万说多不多说少不少,谁乐意花这么多钱买个这样有缺陷的车