尚德培训机构不给退款一直拖拖,
投诉编号:CR201810312334130125403
投诉时间:2018-10-31 23:34
投诉对象:尚德机构
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我于2018年10.19号晚上在微信上,尚德招生人员教我如何报名下载APP,然后又下载咖啡易融申请分期贷款,之后都是她教我怎么进行操作的,然后就是让我付款也没有给我讲条款。过了没有半小时我要求退款,结果她就推说星期一的给我申请。到星期一了问她又说让我到APP上和班主任说,留言后就说找售后,结果又让我找班主任,,然后又是让我等电话,结果都等了几天都没有电话,这期间也没有说让我在网页上自己先申请退费,还是今天百度了一下才知道要先申请退费,这时间就是他们给我拖了这么久,然后今天有个老师给我打电话,说尽量帮我申请全额退费,但是需要两个月的时间还说我这个时间长了已经过了全额退费时间了,这也是他们造成的,我后面的贷款还要还,就是这样各种敷衍、推托,我当时也没有签任何的文件,他们也就是口头说退款要到两个月后,还有手续费。希望帮我解决一下,这严重影响了我的生活,现在家里人几乎每天都在吵架,我都快受不了了!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-11-01 17:33
商家:学员您好,我们已经关注到您反馈的问题,非常抱歉给您带来了不好的体验。您的问题我们已经进入流程,老师正在处理中请您耐心等待。
消费者补充2018-11-02 11:19
消费者:我只希望尽快帮我全额退款,不要说等两个月后在帮我退,到时候我怎么知道他们退还是不退,只是口头上说说还是敷衍我,或者是在拖延时间?现在为了这事老公天天和我吵架,我也是快受不了,天天在家里不挣钱还伸手向老公要钱用,出了这事我心里也是太难受了。
投诉通平台回复2018-11-12 11:03
投诉通:请回复投诉处理结果
消费者补充2018-11-12 11:10
消费者:一直都没有回复我,希望尽快处理!
商家回复2019-04-13 13:13
商家:已解决
投诉通平台回复2019-04-19 07:00
投诉通:商家回复后,消费者未反馈超过5天,投诉自动关闭
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。