投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

货品丢失赔偿问题
投诉单信息:
投诉时间:2018-03-13 15:35 投诉状态:商家处理中 所属行业:快递物流
投诉对象:德邦快递 投诉要求: 赔偿 消费者:138****9405
投诉说明:
本次发货共计642件,最后少货一箱商品,过3天后将一箱里面的货品分成2件,来糊弄客户,后被对方客户发现,当时和客户沟通,(当时的沟通和地方人员的对话我就不说了),对于沟通方案本人由于工作原因未能及时选择报警来调取中转站监控)现本人对德邦物流的索赔结果不能接受。现像国家消费者投诉平台进行投诉。(本人对以上所说真实有效,愿意承担中华人民共和国法律)
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息                              
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行