一键投诉
上海大众郎境车存在致命隐患,服务质量差!
投诉单信息:
投诉时间:2018-03-13 15:26 投诉状态:投诉关闭 所属行业:汽车行业
投诉对象:上海大众 投诉要求: 赔偿 消费者:133****6792
投诉说明:
上海大众汽车质量存在重大致命隐患,服务态度差!本人家用大众郎境1.4T型车,于2015年2月2日在邯郸复兴路恒信大众4S店购买。2018年1月27日傍晚,女儿驾驶该车在人民东路,雪天出现侧滑,刹车踩不下去,刹不住车,当时ABS灯、防侧滑灯、警示灯显现,后停车经重启后相关故障灯不再显现(时速44及停车时,分别拍有照片)。当时下雪,因没有经验,仅从安全角度考虑就近找修理厂检查,误认为是车胎气不足雪天侧滑刹不住车。因为1月27日该车出现该问题,1月29日女儿专门去4S店反映情况要求对该车进行全面检查。维修记录登记不详及当时未检查出问题责任不在我方(现在我们才明确知道该ABS刹车总成故障正常行驶不会显现,只有在急刹车情况下才有可能显现,并且是重新启动车相关故障灯就不再显现)。2月27日上午,因急刹车该故障再次显现(当时拍有照片),我有幸在专业人员指导和提示下,针对该故障再次到4S店要求再次检查。检查过程中,开始在车启动后静态下电脑检测并未查出问题,在我要求下,在试车时速达40多第二次急刹车时,相关故障灯才显现,重新启动后故障灯就不再显现(4S店维修人员在场可证)。并且4S店维修师傅直到3月2日经置换配件才查出明确的故障结论,这就是实际情况。我们不是专业人员也不具备专业的识别和判断能力,该车主要是女儿市内上下班使用,3年仅行驶3万公里,期间遇到急刹车的情况只有极个别的几次。该车3年保修期内(2018年2月2日)该故障是客观存在的,有当时1月27日拍的照片为证。后经咨询专业人员并结合故障情况,了解该故障在正常行驶状态下不会显现,只有在紧急刹车状态下,才有可能出现,该车ABS刹车系统总成故障隐患是致命的,很可能购车时就存在该质量问题,后果真是不敢想象!现在问题反映已有半个月,4s店相关工作人员对上述情况也是认可的,让等厂方答复。3月11日,4s店口头转达厂方不负责任、无视客观事实的答复,仅是称过了三年保修期修理自负了事!从3月11日开始,本人向上海大众4008201111热线投诉多次,受理人多次承偌24小时内马上给回复,但至今无任何回复!上海大众无视质量!无视服务!无视市场和民心!愧对品牌!也不知还有多少购买上海大众郎境汽车的客户仍开着存在致命隐患的车?!被迫向贵网反映,寻求公道,以维护消费者合法利益!急盼回复!!!
投诉图片:
投诉回复信息:
商家回复(2018-04-04 16:44):
经销商已联系客户解释说明,并给予相关处理方案,客户认可。
评论内容:
我要评论:


相关信息