分期乐会员月卡退费
投诉编号:CR202102280150200203894
投诉时间:2021-02-28 01:50
投诉对象:分期乐
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2021年2月28日凌晨1点十五分 我在分期乐APP购买了会员月卡 说是会提额300元 支付后并未提额 欺诈消费者 我要求退卡退费
投诉详情:
2021年2月28日凌晨1点十五分 我在分期乐APP购买了会员月卡 说是会提额300元 支付后并未提额 欺诈消费者 我要求退卡退费
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:您好,您的问题已经帮您转达相关部门核实,请您保持电话畅通。
消费者:分期乐的客服给我打电话说 只能给我退20块钱的还款券 钱不一定能退 可是说送我的券 我连额度都没有怎么用呢 客服也承认了 我的99块钱白花了 说会帮我争取退费 可是两个小时没有回复了
消费者:现在还是没有回复 已经一天了 就昨天打了一通电话 说会帮我申请退款 结果没有回复
商家:您好,您的问题目前还在处理中,有结果会第一时间联系您,请您的电话保持畅通1
商家:2021年2月28日用户在平台申请开通超级会员月卡,用户开通之后可享受约定内借款费率折扣优惠,开通之前有明确提醒。用户提及的提额是指“超级会员提额”活动,此活动并非是全员可参与的,符合活动条件的用户才会收到提额活动通知,提额活动中明确告知“提额需要审核,审核通过才能提额成功”,并非100%能提额成功。如提额未成功,用户也可以享受超级会员其他特权优惠。 平台于2月28日、3月3日已经联系用户解释清楚,并基于体验提供退卡方案,与用户达成一致。
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。