东风标致新307三厢刚行驶到5万公里,变速箱就坏了.
投诉编号:CR201807262042010117142
投诉时间:2018-07-26 20:42
投诉对象:神龙汽车
投诉诉求:延长质保
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
近期本人车辆在行驶过程中有明显的顿挫感,有一次在高速公路上开突然无法提速,仪器盘出现黄色三角形里面感叹号及ABS故障灯报警,到4S店检查说是变速箱有问题出现打滑,要寄回厂家修理,费用9000多元,同一时期一起购车的朋友不久前也出现了同样的问题。作为关键部件的变速箱,跑了五万公里就坏了,这属于自动变速箱质量缺陷,维修要消费者承担高额费用,这种不顾消费者权益的做法令人气愤.与厂家沟通无果,希望得到消费者投诉平台的帮助。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-07-27 15:57
商家:您的信息我们已经收到,将尽快转交给经销商处理,建议您尽快联系您的经销商来解决您的问题。祝您生活愉快!东风标致客户服务热线:400-8877-108。
消费者补充2018-07-27 19:56
消费者:东风标致厂家无诚意解决问题 ,直接推给经销商,经销商还是要消费者承担全部费用.
标致307三厢车宣称变速器终身免维护.但现在行驶到5万公里车辆变速器就出现了缺陷问题,.做为一家大品牌车企产品出现问题没有积极主动解决问题,而是将问题都推给无力解决的经销商,这种做法实在是令人气氛,强烈要求厂家能以负责任的态度解决问题。
消费者补充2018-07-31 21:33
消费者:到目前为止还未接到厂家的回复
消费者补充2018-08-08 16:35
消费者:10天了,当消费者是空气啊!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。