东风日产轩逸产品质量缺陷空调系统异响
投诉编号:CR201907231428590151302
投诉时间:2019-07-23 14:29
投诉对象:东风日产(产销)
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
新轩逸空调系统异响,打开AC开关踩油门出现呜呜呜呜的异响声,热别大,完全掩盖发动机的声音,严重影响使用,关闭AC开关后声音恢复正常,已联系4S店进行过两次试车检查,并拍摄视频传回生产企业,但生产企业并未对空调系统异响进行回复解决,4S店告知这个问题是车辆通病,这款车型每辆车都是这样的解释,希望厂家拿出空调系统异响的解决方案,并彻底解决问题!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2019-08-20 18:46
商家:技术主管跟客户解释客户疑虑是正常现象,客户不理解,说在网络上看到有其他车主反馈,我店技术主管为了打消客户疑虑,邀请客户到店试我店的试乘试驾车,让客户感受一下,感谢。
消费者补充2019-08-22 16:40
消费者:完全掩盖发动机的异响声音是正常现象,作为一个专业的生产企业和厂家授权的专业售后维修保养企业竟然以正常为理由进行搪塞!纯属无稽之谈!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。