投诉钱站暴力催收贷款
投诉编号:CR201906111618230147428
投诉时间:2019-06-11 16:18
投诉对象:钱站
投诉诉求:取消借款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2019年6月11日我在钱站的借款以逾期俩天,他们的工作人员就开催收电话一直打,还骚扰我的同事朋友。
投诉详情:
2019年6月11日我在钱站的借款以逾期俩天,他们的工作人员就开催收电话一直打,还骚扰我的同事朋友。
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:尊敬的客户您好,您的反馈我们已经关注,为了更好的核实解决您的问题,建议您尽快致电钱站客服热线400-812-8018,感谢您的支持与理解,谢谢!
投诉通:请尽快联系消费者解决投诉,并将处理结果在页面回复
商家:您好,经我司核查,您的账单日在6月8号到期,账单逾期了到现在都还没有还款,并不是您所谓的两天,如果客户逾期的情况下我司可能会有联系三方的催收流程,一方面是联系不上客户让其三方转达还款事实,一方面联系的上客户但是客户并无还款事实,联系三方核实客户的还款能力,在此提醒您及时处理欠款,如有疑问请拨打客服热线400-812-8018(周一至周日9:00——20:00在线),谢谢~
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。