滴滴专车平台接送机订单未及时处理导致老人凌晨五点自行打车去机场
投诉编号:CR201904101528380142252
投诉时间:2019-04-10 15:28
投诉对象:滴滴出行
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2019年4月7号,本人通过滴滴打车软件(账户:18910877752),礼橙专车预定了2019年4月10日凌晨5点的送机服务。预订成功后提示当天出发前半小时联系。 2019年4月10日4点50左右客服来电,告知我方因订单未及时处理,导致没有安排车辆,询问我方是否还需要车辆。 2019年4月10日9点左右我打客服投诉,要求赔偿200元打车费(此费用为专车平台预估送机价格)。客服回电推脱责任,说是附近没有车辆,并非订单未及时处理,无法满足赔偿200元要求。我不能认可。 原因如下:1.如果附近没有车辆为什么不提前告知,要等出发前10分钟告知。 2.客服出发前回电说平台未及时处理订单原因导致未安排车辆,投诉后得到的回复却是以附近 没有车辆为由推脱。 3.导致两位老人凌晨5点在马路上打出租车。 投诉诉求:要求赔偿滴滴专车平台预估到机场的价格200元。